декоративные и карликовые кролики: Температура у кролика? - декоративные и карликовые кролики

Перейти к содержимому

• 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Температура у кролика?

#1 Пользователь офлайн   La-unica 

• Новенький
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Июнь 2005 - 12:01

Может кто-то в курсе: какая нормальная температура у кроликов?
Когда мой заяц болел, и мы повезли его к врачу, то бедному Филимону запихнули градусник в попу, а потом врач сказала "Сорок"... Что это значит (плохо или хорошо) я сразу не спросила-и так сильно нпуганная была, а теперь вот выяснить решила.
0

#2 Пользователь офлайн   Vasena 

• Постоянный посетитель
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Июнь 2005 - 12:09

:? точно не помню...но выше чем у нас... но не 40 - это точно...
0

#3 Пользователь офлайн   Лена с Кузенком 

• Старожил
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Июнь 2005 - 12:13

Для кроликов нормально 38,5-39,5, 40 для них не страшно, не значительно повышение. Куда хуже низкая t - 37 и ниже.
0

#4 Пользователь офлайн   La-unica 

• Новенький
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Июнь 2005 - 12:13

Может кто знает, где точно можно посмотреть?
0

#5 Пользователь офлайн   Лена с Кузенком 

• Старожил
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Июнь 2005 - 12:15

Сайт не подскажу, но у меня есть книжка по кролям, переведенная с немецкого, там написано.
0

#6 Пользователь офлайн   La-unica 

• Новенький
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Июнь 2005 - 12:31

ПАСиба :lol:/> А то врач тот был дурацкий: первое, что она нам сказала, когда мы принесли ей простуженного Филимона:
-"Мы вам уже ни чем помочь не сможем". (!!!!! :twisted: :evil: )тоже мне, профессионал!!!! :twisted: :evil:
Так что я больше к этому врачу ни ногой! И консультироваться у нее после таких заявлений сил не было! :twisted:
0

#7 Пользователь офлайн   Лена с Кузенком 

• Старожил
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Июнь 2005 - 13:50

Если вопросы будут, пиши в личку. Врач у меня классная, может помочь с назначениями.
0

#8 Пользователь офлайн   Renadi 

• Любитель
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 11:30

Привет всем! Сегодня собираясь на работу обнаружала, что у кроли холодные ушки :cry:... Вчера вечером были теплые. Может это связано с тем, что мы сейчас боремся с комом шерсти в желудке?
Варюнька сейчас болеет (писала об это в теме "что-то с нами происходит...", но она куда-то исчезла :D/> ).
У нас обнаружили комочек шерсти в желудке (пытаемся вывести его) и еще нам Альшинецкий подрезал зубки (были крючки)...
Мне кажется, что ее состояние постоянно переменчивое, то она носится как угорелая, то забъется в угол и лежит практически не реагируя ни на что, даже позволяет притрагиваться к ее еде в клетке (правда редко, но все таки иногда защищает свою кормешку от наших рук) . Стала кушать сено, ночью сегодня видела, что зая подходила к тарелочке с сухим кормом и вроде как что-то там хрумкала. За ночь умудрилась выпить всю бутылочку (среднюю) с отваром сена. Трогала сегодня пузико, оно стало довольно таки мягким, по сравнению с тем, что у нас было...
Еще заметила, что она постоянно нюхает еду, но не ест ее. Что это может значить?
Может ее снова к Альшинецкому отвезти? Даже не знаю, что еще можно сделать, мне кажется процесс выздоровления то ли стоит на месте, то ли так медленно проходит. Кстати горошка у нас мало до сих пор, но по крайней мере он хотя бы вообще появился. Подскажите, что можно еще предпринять для спасения кроли? И насколько плохо то, что у нее ушки холодные?
0

#9 Пользователь офлайн   Маринка 

• Любитель
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 12:42

Незнаю как насчет всего остального :roll: , но у нашей например тоже уши холодненькие не ледяные конечно, но всё таки и ничего когда согреется они горячие :D/> , где-то здесь была тема про это вроде ничего плохого не писали. А о том что медленно поправляется может вы просто не так быстро как вам хотелось бы :wink: . Я думаю обязательно поправиться :)/>
0

#10 Пользователь офлайн   M_a_r_g_o 

• Старожил
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 14:12

Обычно ушки имеют нормальную темпиратуру. Горячие или теплые при волнении и возбуждении. При болезни не знаю какие они, не болели тьфу-тьфу-тьфу!
0

#11 Пользователь офлайн   Хвоя 

• Старожил
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 14:21

Холодными ушки могут быть со сна или если кролик долго сидел или лежал неподвижно.
0

#12 Пользователь офлайн   Renadi 

• Любитель
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 14:52

"Хвоя" сказал:

Холодными ушки могут быть со сна или если кролик долго сидел или лежал неподвижно.

Она действительно сейчас очень много лежит.
А это плохо или нет, что они все таки у нее были холодные?
0

#13 Пользователь офлайн   Лена с Кузенком 

• Старожил
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 15:48

"Renadi" сказал:

"Хвоя" сказал:

Она действительно сейчас очень много лежит.
А это плохо или нет, что они все таки у нее были холодные?

не плохо и не хорошо, нормально.
0

#14 Пользователь офлайн   Marilla 

• Любитель
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 16:33

У моего кролика уши холодные пока в клетке сидит, зато когда гуляет, после того как его погладят уши становятся горячие.
Холодные уши еще ничего не значат, а вот если постоянно горячие - возможно кролику жарко.
0

#15 Пользователь офлайн   Elena-elka 

• Любитель
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Декабрь 2005 - 00:03

Если кролик лежал или спал, то холодные ушки это нормально - кровообращение уменьшается в состоянии покоя. Когда носятся, то и уши тёплыми, а то и горячими становятся.
А чем вы лечите? Я своей даю в таких случаях пасту от шерсти, много овощей и фруктов - морковь и яблоки (моей помогает, но если у вас от большого количества овощей бывали проблемы, то может и не стоит). Делаю ей массажик живота и если она в состоянии ходить, то стараюсь побольше гонять, что бы двигалась. Но в первую очередь всё-таки нам помогает паста.
Здесь моя тема по этому вопросу
http://www.krolik.pp.ru/phpBB2/viewtopic.p...%D3%C4%CA%CE%CC
0

#16 Пользователь офлайн   Renadi 

• Любитель
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Декабрь 2005 - 12:26

"Elena-elka" сказал:

А чем вы лечите? Я

Даем вазелиновое масло (правда вчера делали перерыв) и пасту. Массируем животик. После массажа, отпускаем побегать и тогда каки появляются. Вот вчера насчитала 11 шт )))...
Аппетит у нас не очень хороший. Кушали вчера сено и растворимые гранулки. Давала еще отвар сена.
Сегодня с утра от еды вообще отказались. Лежим в углу, просимся, чтобы нас погладили.
Попробую дать сегодня ей либо кусочек банана, либо сок ананаса. Также подумываю снова о масле... правда она жутко его ненавидит
0

#17 Гость__*

Отправлено 07 Декабрь 2005 - 14:18

Я тоже уже 2 раза замечала, что у малыша очень холодные ушки. При этом ведет себя как обычно, носится, уушает хорошо, пьет...
0

#18 Пользователь офлайн   Elena-elka 

• Любитель
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Декабрь 2005 - 16:43

Думаю, что до появления нормальных горохов не стоит прекращать давать пасту или вазелин (с вазелином сама ни разу не пробовала, всегда пасты было достаточно).
0

#19 Гость_Lala_*

Отправлено 13 Декабрь 2005 - 02:05

Кто может подсказать какая температура должна быть у здорового домашнего кролика?
0

#20 Пользователь офлайн   Siu 

• Завсегдатай
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Декабрь 2005 - 02:45

Обычная температура тела кролика 38,3 С - 39,5 С.
0

#21 Пользователь офлайн   Lala 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 00:10

Спасибки, что подсказали, а то я очень переживаю. Мой кролик приболел, врач сказал, что простуда, и что нормальная температура должна быть 38,5, а у него постоянно скачет! Но теперь, он не очень охотно хочет кушать, атолько худеет! ЧТО ДЕЛАТЬ??? :cry:
0

#22 Пользователь офлайн   Kairinata 

• Любитель
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 00:38

срочно к вету!!!
0

#23 Пользователь офлайн   Siu 

• Завсегдатай
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 11:01

Lala, обязательно как можно скорее покажите его врачу.
0

#24 Пользователь офлайн   Julia-Margo 

• Завсегдатай
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 14:10

В идеале надо знать индивидуальную t своего кролика.Для этого надо у здорового кроли мерить t 3 дня подряд в одно и то же время (еще лучше мерить t утром и вечером 3 дня подряд) и не после беготни. 38,3 С - 39,5 это общие цифры, у каждого животного своя индивидуальная t. Зная например что у кроли постоянная t 38,3-38,5 можно легко понять что если она повысится до 39 это значит что с этим кролей не все впорядке.
Я обычно всем животным (не только кроликам) когда они здоровы мерию несколько дней t и записываю в журнал,иногда я себя контролирую и например через месяц я могу проверить что б убедится что эта t является постоянной.
P.S. Зная постоянную моей собаки, она у него была 37,2-37,3, когда он заболел и врач померил ему t, она была 38.Он сказал что повышения нет, но я ему сказала что конкретно у моей собаки 37,2-37,3 норма, тогда он отправил нас на анализы, после которых определили инфекцию. Воач сказал что это очень хорошо знать индивидуальную t своего животного.
0

#25 Пользователь офлайн   Anyuta 

• Постоянный посетитель
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Март 2007 - 22:49

Сегодня с утра в ужасе обнаружила, что ребенок ужасно холодный. Тельце вроде тепленькое, а ушки ледяные! :shock: Схватила, засунула под пуховое одеяло и так мы пролежали минут 15 (даже на работу опоздала...) пока не согрелись ушки. Ушла на работу и попросила маму проследить. Кушала она не с великим аппетитом, пила, кал нормальный и в меру. Мама сказал, что раза два ее грела на руках. Я ей посоветовала подложить под нее подушечку. Подушечка с травами и нагревается в микроволновой печи и после долго держит температуру. В общем температура весь день прыгает, то холодные уши то нормальные (в течении часа после того как согрели).
В комнате около +20, пол холодный, но весь застелен, сквозняков нет.
Что это может быть? Почему ушки такие холодненькие? :lol:/> Кто-нибудь с таким сталкивался?

Сейчас дремлет у клавиатуры, под лампой обнимаясь с горячей подушечкой.... :cry:
0

Поделиться темой:

• 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей